Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Хиславичский районнный краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

"Герои России, какими их не видел никто"

16.12.2019

        Любая нация крепка связующей нитью поколений. Опорными узелками в этой нити являются события, которые объединяют народ гордостью за свою историю и за людей, эту историю творивших.

   Герои Советского Союза, Герои России, Герои Труда Российской Федерации, кавалеры  ордена Мужества, ветераны боевых действий,– это живая история, живая легенда, живая память нашей страны

   Сменяются поколения, события постепенно уходит в прошлое. Память о людях, чьи имена умножали славу Отечества — это самое дорогое и священное, что отец передает сыну, дед - внуку, одно поколение другому...

  13 декабря по инициативе регионального отделения ЛДПР, лично Сенатора Смоленской области С. Д. Леонова,  в Хиславичском районном краеведческом  музее открылась выставка, «Герои России, какими их не видел никто», подготовленная Благотворительным фондом «Память поколений».

 

 Открывая выставку «Герои России, какими их не видел никто», Сенатор Смоленской области Сергей Дмитриевич Леонов  рассказал о Благотворительном Фонде «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»,  оказывающем адресную высокотехнологичную медицинскую помощь ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна.      

Всероссийский Фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» существует 3 года. На выставке представлено 25 фотографий Героев современности, их портреты выполнены фотографами - Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой.

 Герои нашего времени – это молодые участники боевых действий с несгибаемой силой духа, люди преодолевшие трудности на своем жизненном пути и продолжающие идти вперед, оставаясь решительными и мужественными. Своим примером они доказывают, что полученные травмы и ранения не являются препятствием на пути к цели, стремлению развиваться и становиться востребованными в современном мире.

      

      Заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район » Смоленской области по социальным вопросам – начальник Отдела образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район » Смоленской области   Ольга Алексеевна Максименкова в своем выступлении обратилась к молодому поколению, призвав его свято помнить Героев нашей великой страны и быть достойными памяти Героев всех поколений.

 

  С приветственным словом к участникам презентации обратились благочинный Хиславичского округа протоиерей  отец Роман,   председатель Хиславичского районного Совета ветеранов  Виктор Павлович Зубачев, участник боевых действий в «горячих точках»  Павел Иванов.

 

   Завершилась презентация,  а посетители выставки ещё долго с большим интересом изучали биографии Героев России, Героев Советского Союза, Героев Труда  Российской Федерации, кавалеров  ордена Мужества, ветеранов боевых действий, благодаря ратному и трудовому подвигу которых (порой незримому) мы 75 лет живем под мирным небом.

    С неподдельным интересом юные посетители при помощи QR-кодов смотрели видео и слушали повествование Героев о чести и достоинстве, о равнодушии и трусости, о подвиге и героизме. Хочется верить, что в трудную минуту, находясь перед выбором, наше юное поколение примет по-настоящему правильное решение, не оставит друга в беде, защитит слабого, не останется равнодушным к чужой боли, и если потребуется – совершит подвиг на  благо нашей великой Родины,  на благо наших будущих поколений.  А примером для них послужат Герои, с которыми они познакомились на выставке «Герои России, какими их не видел никто».

 

             

 

Назад

Как вы оцениваете уровень качества предоставляемых услуг?
0 баллов
1 балл
2 балла
3 балла
4 балла
5 баллов
Смотреть Результаты

МБУК «Хиславичский районный краеведческий музей»

+7 (48140) 2-21-70
E-mail: museum-hisl@mail.ru


 

БанерКонтракт.jpg

 

Анонсы мероприятий и выставок

 

«Зимний бал кукол в народных костюмах» - выставка  из фондов музея.

Выставочный зал музея

Понедельник-пятница с 10.00 до 17.00 

Памятные и праздничные дни российского календаря

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Хиславичский районнный краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216620, Смоленская область,
пгт.Хиславичи, ул. Советская, д. 32
Телефон: +7 (48140) 2-21-70
E-mail: museum-hisl@mail.ru