"День освобождения Смоленщины"

28.09.2020

25 сентября 2020 года состоялся торжественный митинг, посвященный 77 годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, а также открытие аллеи Героев Советского Союза - уроженцев Хиславичского района.

На митинге присутствовали Глава муниципального образования «Хиславичский район» Андрей Викторович Загребаев, почетные гости: депутат Государственной Думы Ольга Владимировна Окунева, депутат Государственной Думы Артём Викторович Туров, военный комиссар Хиславичского района Александр Владимирович Бабинцев, благочинный церквей Хиславичского церковного округа Рославльской епархии, настоятель Борисоглебского храма, протоиерей Отец Роман.

Право открыть «Аллею Героев» предоставили Главе муниципального образования «Хиславичский район» Андрею Викторовичу Загребаеву и депутату Государственной Думы Ольге Владимировне Окуневой.

Также в торжественной обстановке была произведена закладка капсулы с посланием потомкам от жителей Хиславичского района. Капсула будет вскрыта в 2045 году, в год 100-летия великой Победы над фашизмом.

Право произвести закладку «Капсулы времени» предоставили воину-интернационалисту Сорокину Владимиру Федоровичу и ученице Хиславичской средней школы Домановой Есении.

МБУК «Хиславичский районный краеведческий музей»

«Никто не забыт, ничто не забыто» - выставка из фондов "Мемориального комплекса Катынь".

«Письма, опаленные войной» - выставка фронтовых писем, документов и фотографий из фондов музея.

«На службе Родины четвероногие друзья» - выставка из фондов Смоленского государственного музея-заповедника.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Хиславичский районнный краеведческий музей», 2021