10.05.2017

9 мая в Сквере Памяти п. Хиславичи состоялся торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а по центральной улице  в четвертый раз прошла праздничная колонна "Бессмертного полка". Сотни хиславичан с гордостью несли в руках фотографии своих родных и близких, тех кто ценой своей жизни, своим ратным и трудовым подвигом внес неоценимый вклад в Великую Победу.

Десятки хиславичан с портретами своих родных и близких посетили в этот памятный день краеведческий музей.

У каждого на портрете свой герой - отец, мать, дед, прадед - свой родной солдат, ушедший в бессмертие...

Наиболее посещаемыми в этот день стали зал "Хиславичский район в годы Великой Отечественной войны" и выставка-фотохроника, открывшаяся в выставочном зале на кануне великого праздника "Потомки помнят славную Победу!"

Пока мы помним наших отцов, дедов и прадедов, они будут бессмертны. Ведь память - это живая нить, связывающая поколения в единую нацию.

МБУК «Хиславичский районнный краеведческий музей»

Выставка-фотохроника из фондов Смоленского

государственного музея-заповедника

"Потомки помнят славную Победу"