"Гордимся славою своих дедов"

16.10.2015

По уже сложившейся традиции 16 октября в Хиславичском районе прошел «День призывника». Встреча «Гордимся славою своих дедов», прошедшая в залах Хиславичского краеведческого музея, стала началом праздника для новобранцев. Большой интерес в год 70-летия Великой Победы вызвали экспонаты и документы зала «Хиславичский район в годы Великой Отечественной войны». Особенно тронули сердца ребят довоенные и военные фотографии, фронтовые письма и «похоронка» из семейного архива Гречишкиных.

Неизгладимые  впечатления у ребят оставил Орден «Победа» (муляж), переданный в канун 70-летия Великой Победы  А.И.  Соловьевым, потомком С.С Зимницкого, уроженца поселка Хиславичи - основоположника советской терапевтической школы.

Факты из истории нашей земли показали  будущим защитникам  Отечества, что им есть чем гордиться и что беречь.

МБУК «Хиславичский районнный краеведческий музей»

Выставка-фотохроника из фондов Смоленского

государственного музея-заповедника

"Потомки помнят славную Победу"